Advertorial 2023

Das Advertorial bietet Ihnen als redaktionell gestaltete Anzeige die Möglichkeit, Ihr Unternehmen, Produkt oder Event in Anmutung der redaktionellen Berichterstattung zu vermitteln. Sprechen Sie mit uns über Ihre Idee zur Gestaltung, wir unterstützen Sie gerne.


Holen Sie sich hier das komplette PDF:

Mediadaten Advertorial 2023 (de) [PDF]

Mediadaten Advertorial 2022 (en) [PDF]

Gerne beraten wir Sie persönlich

Imageanzeigen, Online-Banner, Sonderwerbung
Anzeigenverkauf (Anzeigenleiter) Markus Schmidtke
E-Mail: schmidtke@iz.de
Tel. 0611/97326-24
Markus Schmidtke

Anzeigenverkauf, Disposition Claudia Emrich
E-Mail: emrich@iz.de
Tel. 0611/97326-13
Claudia Emrich

Anzeigenverkauf, Disposition Kai Waldschmidt
E-Mail: waldschmidt@iz.de
Tel. 0611/97326-52
Kai Waldschmidt

Leitender Verlagsrepräsentant West/Nord Karsten Franke
E-Mail: franke@iz.de
Tel. 0611/97326-21
Karsten Franke

Verlagsrepräsentant Mitte/Süd Thomas Buhlmann
E-Mail: buhlmann@iz.de
Tel. 0611/97326-26
Thomas Buhlmann

Verlagsrepräsentant Nord/Ost Christopher Tyziak
E-Mail: tyziak@iz.de
Tel. 0611/97326-955
Christopher Tyziak

Verlagsrepräsentant Mitte/Süd/Ost Stefan Jung
E-Mail: jung@iz.de
Tel. 0611/97326-22
Stefan Jung

Stellenmärkte, Jobmesse, Personalimagewerbung
Key Account Managerin Stellenmärkte Saskia Thau
E-Mail: thau@cp.jobs
Tel. 069/7595-3255
Saskia Thau

Key Account Managerin Stellenmärkte Martina Walker
E-Mail: walker@cp.jobs
Tel. 069/7595-3256
Martina Walker

Leiter Customer Service / Disposition Helge Rohmund
E-Mail: rohmund@cp.jobs
Tel. 069/7595-3261
Helge Rohmund
Disposition/ Mediaberatung Stellenmärkte Christine Winckelmann
E-Mail: winckelmann@cp.jobs
Tel. 069/7595-3263
Christine Winkelmann

Zurück zur Übersicht

Werben in der IZ und auf IZ.de

Basis-Mediadaten 2022
Die Basis-Mediadaten der Immobilien Zeitung

Mediadaten

Kontakt

Tel. 0611 / 97 32 6 - 0
Fax 0611 / 97 32 6 - 31
info@iz.de


Kontakt für Leser:
Tel. 0611 / 97 32 6 - 12
abo@iz.de


Kontakt für Anzeigenkunden:
Tel. 0611 / 97 32 6 - 13
anzeigen@iz.de
Unser Serviceteam für Anzeigenkunden


Kontakt in die Redaktion:
redaktion@iz.de
Die gesamte Redaktion im Überblick


Kontakt für alle Fragen rund um iPad-Apps und IZ.de
support@iz.de

forum b2b

Transparenz für den Umgang mit Fachmedien schaffen:

Die Website forumb2b präsentiert übersichtlich und praxisnah alle Argumente für Fachmedien als unverzichtbare Informationsquellen und effiziente Werbeträger.

forum b2b

bulwiengesa-Studie

Umfrage 2018: Immobilienjournalismus

bulwiengesa-Studie

Unter den TOP 10 der wichtigsten Medien für die Immobilienwirtschaft wurde die Immobilien Zeitung mit großem Abstand (79 %) am häufigsten genannt.



Hier geht es zur Befragung von bulwiengesa.