Expo Real 2021

Mit den Mediaprodukten der IZ sind Sie rund um die Expo Real bestens präsentiert - vor, während und nach der Messe. Nutzen Sie die Print- und Onlinekanäle der IZ für Ihre Unternehmenswerbung und ziehen Sie die Aufmerksamkeit unserer Kunden auf Ihr Angebot!


Holen Sie sich hier das komplette PDF:

Mediadaten Expo Real 2021 (de) [PDF]

Mediadaten Expo Real 2021 (en) [PDF]


IZ-Themenwochen Oktober 2021

Entdecken Sie auch unsere Themenwochen im Oktober unter dem Motto "Verantwortung gestalten. Nachhaltige Lösungen für die gebaute Umwelt." Mit einer Anzeige präsentieren Sie sich als verantwortungsvoller und weitsichtig handelnder Player im globalen Immobiliengeschehen!


Holen Sie sich hier das komplette PDF:

Mediadaten Verantwortung gestalten 2021 (de) [PDF]

Mediadaten Verantwortung gestalten 2021 (en) [PDF]


Gerne beraten wir Sie persönlich

Imageanzeigen, Online-Banner, Sonderwerbung
Anzeigenverkauf (Leitung) Markus Schmidtke
E-Mail: schmidtke@iz.de
Tel. 0611/97326-24
Markus Schmidtke

Anzeigenverkauf, Disposition Claudia Emrich
E-Mail: emrich@iz.de
Tel. 0611/97326-13
Claudia Emrich

Anzeigenverkauf, Disposition Kai Waldschmidt
E-Mail: waldschmidt@iz.de
Tel. 0611/97326-52
Kai Waldschmidt

Mediaberatung Karsten Franke
E-Mail: franke@iz.de
Tel. 0611/97326-21
Karsten Franke

Mediaberatung Thomas Buhlmann
E-Mail: buhlmann@iz.de
Tel. 0611/97326-26
Thomas Buhlmann

Mediaberatung Christopher Tyziak
E-Mail: tyziak@iz.de
Tel. 0611/97326-955
Christopher Tyziak

Mediaberatung Stefan Jung
E-Mail: jung@iz.de
Tel. 0611/97326-22
Stefan Jung

Stellenmärkte, Jobmesse, Personalimagewerbung
Anzeigenverkauf Stellenmarkt (Leitung) Martina Walker
E-Mail: walker@iz.de
Tel. 0611/97326-64
Martina Walker

Disposition, Mediaberatung Christine Winckelmann
E-Mail: winckelmann@iz.de
Tel. 0611/97326-46
Christine Winkelmann

Mediaberatung Saskia Thau
E-Mail: thau@iz.de
Tel. 0611/97326-43
Saskia Thau

Mediaberatung Helge Rohmund
E-Mail: rohmund@iz.de
Tel. 0611/97326-930
Helge Rohmund

Projektmanagement, Joboffensive und Jobmesse Miriam Kläs
E-Mail: klaes@iz.de
Tel. 0611/97326-63
Miriam Kläs

Zurück zur Übersicht

Werben in der IZ und auf IZ.de

Basis-Mediadaten 2021
Die Basis-Mediadaten der Immobilien Zeitung

Mediadaten

Kontakt

Tel. 0611 / 97 32 6 - 0
Fax 0611 / 97 32 6 - 31
info@iz.de


Kontakt für Leser:
Tel. 0611 / 97 32 6 - 12
abo@iz.de


Kontakt für Anzeigenkunden:
Tel. 0611 / 97 32 6 - 13
anzeigen@iz.de
Unser Serviceteam für Anzeigenkunden


Kontakt in die Redaktion:
redaktion@iz.de
Die gesamte Redaktion im Überblick


Kontakt für alle Fragen rund um iPad-Apps und IZ.de
support@iz.de

forum b2b

Transparenz für den Umgang mit Fachmedien schaffen:

Die Website forumb2b präsentiert übersichtlich und praxisnah alle Argumente für Fachmedien als unverzichtbare Informationsquellen und effiziente Werbeträger.

forum b2b

bulwiengesa-Studie

Umfrage 2018: Immobilienjournalismus

bulwiengesa-Studie

Unter den TOP 10 der wichtigsten Medien für die Immobilienwirtschaft wurde die Immobilien Zeitung mit großem Abstand (79 %) am häufigsten genannt.



Hier geht es zur Befragung von bulwiengesa.